Президент Украины вслед за Медведевым перешел на Apple Watch

 
19 483
22 мая 2015 в 11:48
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Судя по всему, умные часы Apple Watch пришлись по вкусу не только гикам и модникам, но и политикам самого высокого ранга. Так, недавно со смарт-часами от американской Apple в кадр попал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Вслед за ним Apple Watch были замечены у двух украинских политиков: президента страны Петра Порошенко и спикера Верховной рады Владимира Гройсмана.

Впервые умные часы Apple были замечены у Порошенко на недавней встрече с президентом Словакии Андреем Киской. Судя по фото, президент Украины сделал свой выбор в пользу стальной версии с черным кожаным ремешком: в официальном магазине Apple она стоит $649 и $699 (конечная цена зависит от размера дисплея). Интересно, что когда Порошенко имел статус депутата, то на его запястье были надеты более престижные часы Breguet примерной стоимостью $25 тысяч.

Новый тренд распространяется не только на украинскую, но и на российскую политическую элиту: на днях премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр финансов Антон Силуанов пришли на встречу к Владимиру Путину тоже с Apple Watch. Модель часов у Медведева оказалась дешевле, чем у Силуанова: если премьер-министр носит черные Apple Watch Sport (базовая модель), то главный финансист РФ отдал предпочтение более дорогой версии из нержавеющей стали с сапфировым стеклом.

Умные часы Apple в каталоге Onliner.by