СМИ: iPad Pro станет больше похож на Microsoft Surface

 
4479
22 мая 2015 в 16:54
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

В распоряжение ресурса 9to5Mac попала новая информация о разрабатываемых Apple планшетах iPad Pro (неофициальное название). В данном случае речь идет не об аппаратных, а о программных особенностях девайсов. Как сообщает сайт, новинки обзаведутся функциями, которые до этого момента являлись одними из главных особенностей планшетов Microsoft Surface.

Так, в увеличенных iPad Pro наконец появится встроенная возможность для одновременного запуска на одном экране сразу двух приложений — она будет напоминать функцию Windows Snap Screen в Windows 8 и Xbox One. Экран можно будет разделять в пропорциях 1:2, 1:3 и даже 2:3. Также разработки получат поддержку многопользовательского режима. По данным источника, появление подобных функций могло произойти еще при выпуске iOS 8, однако на тот момент они были сырыми и калифорнийская компания решила все же исключить их из операционной системы.

Что касается внешнего вида, то 12-дюймовый планшет будет очень похож на iPad Air. Одним из отличий станут слегка увеличенные боковые рамки, что сделано для того, чтобы немаленькое устройство было удобней держать в руках. Первое официальное появление iPad Pro на публике может состояться в рамках конференции WWDC 2015, которая пройдет уже в следующем месяце. На текущий момент Apple проводит тестирование двух версий планшета — J98 и J99.

Планшеты Apple в каталоге Onliner.by