Тонкий металлический смартфон Samsung Galaxy A8 получит 5,5-дюймовый дисплей

 
5653
21 мая 2015 в 17:12
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

В базе данных бенчмарка GFXBench «засветился» очередной телефон от Samsung, который будет принадлежать к ее относительно свежей серии смартфонов в металлическом корпусе. Согласно доступной информации, модель Galaxy A8 все же получит 5,5-дюймовый дисплей, хотя ранее предполагалось, что диагональ экрана новинки составит 5,7 дюйма.

Остальные характеристики раскрывшегося в бенчмарке девайса практически полностью совпадают с теми, что предрекали ранние слухи. Так, разрешение экрана, который будет поддерживать управление жестами, составит 1920×1080 пикселей (Full HD). В аппаратной основе устройства будет лежать 8-ядерный чипсет Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. Емкость АКБ составит 3050 мАч, а толщина металлического корпуса — всего 5,9 мм.

Кроме того, в распоряжение интернет-ресурса SamMobile.com попала информация о том, что Samsung планирует продавать Galaxy A8 не только в Китае, но и на европейском рынке. Сроки поступления смартфона в продажу, равно как и его цена, остаются загадкой.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by