Universal показала первый кадр из фильма «Варкрафт»

 
32 714
19 мая 2015 в 11:26
Автор: Ян Альшевский. Фото: Wired, Legendary Pictures
Автор: Ян Альшевский. Фото: Wired, Legendary Pictures

Компания Universal и студия Legendary Pictures показали первое официальное изображение из фильма по мотивам игры Warcraft. На нем запечатлен орк Оргрим Думхаммер в исполнении актера Роберта Казински. На самом деле, персонаж появился в первую очередь благодаря компьютерной графике, которой занимается компания Industrial Light and Magic.

Релиз фильма по мотивам игры Warcraft запланирован на 10 июня 2016-го. Изначально картина должна была добраться до кинотеатров в декабре 2015-го, однако затем старт проката перенесли на весну будущего года, а позже — на лето. Анонс ленты «Варкрафт» состоялся в 2006 году. Тогда режиссером был назначен Сэм Рэйми, однако позже он покинул проект. В 2013-м режиссерское кресло занял Дункан Джонс.

Сценарий разрабатывается Чарльзом Ливиттом («Планета Ка-Пэкс», «Кровавый алмаз») и Крисом Метценом. По сюжету действие «Варкрафта» развернется в Азероте. Фильм расскажет о первой встрече людей с орками. В центре событий окажется конфликт между Альянсом в лице Андуина Лотара и Ордой в лице Дуротана.