Иорданские врачи забыли в животе роженицы мобильный телефон

 
14 мая 2015 в 11:17
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Уникальный и не очень приятный случай произошел недавно с 36-летней иорданкой Ханан Махмуд Абдул Карим. 24 апреля текущего года роженица поступила в частную клинику, где, казалось бы, успешно родила ребенка. Однако по возвращению домой ее родственники заметили, что живот женщины стал вибрировать.

Как далее рассказывает Cnet, мать Карим отвезла ее обратно в больницу, но помощи там ей так и не оказали. После этого женщины направились в общественную клинику в Аммане, где врачи сделали роженице рентген и пришли в ужас: в ее животе находился мобильный телефон.

Если верить сообщениям в местных СМИ, несмотря на то, что все закончилось благополучно, врачам еще предстоит ответить за свою халатность. По их мнению, теперь вопрос должен решаться на самом высоком уровне, и если «Иордания считает себя той страной, где государство уважает своих граждан», то ответственность обязан взять на себя парламент.

Утешить иорданцев пытается американская газета The Washington Post, по данным которой американские хирурги что-то забывают внутри своих пациентов через каждые 5—7 тысяч операций. Для наглядности, в год ими проводится по меньшей мере 50 миллионов операций.