Samsung рассказала о новых умных часах с вращающимся кольцом циферблата

 
3759
13 мая 2015 в 11:34
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Слухи о том, что компания Samsung работает над умными часами с круглым дисплеем, ходят не первый месяц, однако конкретных подробностей о них до этого момента практически не сообщалось. Сейчас южнокорейский гигант выпустил SDK (или инструментарий для разработчиков, необходимый для создания ПО), который проливает свет на многие особенности девайса.

Одной из главных «фишек» носимого гаджета, упоминаемого как Next Gear, станет вращающееся кольцо вокруг циферблата. Предполагается, что оно будет отвечать примерно за те же функции, что и цифровая головка подзавода Digital Crown в Apple Watch, то есть за навигацию по интерфейсу. С его помощью можно будет листать списки, увеличивать и уменьшать фото, регулировать громкость, вводить информацию и т. д.

Часы получат модули 2G-связи и GPS, а также несколько сенсоров, включая акселерометр, гироскоп, датчик давления и сердцебиения. Разрешение 1,18-дюймового дисплея будет составлять 360×360 пикселей, плотность — 305 ppi. В качестве операционной системы будет использоваться Android Wear от Google или фирменная Tizen, но, скорее всего, Samsung отдаст предпочтение именно своей платформе.

Срок выхода часов Samsung Next Gear на рынок пока не уточняется.

Умные часы и браслеты Samsung в каталоге Onliner.by