Стартовали продажи очков Gear VR для смартфонов Galaxy S6 и S6 edge

 
14 134
09 мая 2015 в 12:48
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Samsung начала официальные продажи очков виртуальной реальности Gear VR, которые были разработаны специально для флагманских смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Как и представленная в сентябре версия очков для фаблетов Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge, новинка разрабатывалась при сотрудничестве с Oculus. Стоимость Gear VR Innovator Edition в США составляет $199,99.

В отличие от оригинала, Gear VR для Galaxy S6 и Galaxy S6 edge стали чуть более легкими и компактными. Они получили немного измененные крепления и встроенный вентилятор для лучшей циркуляции воздуха. По уверениям производителя, мощный чипсет Exynos 7420 и высококачественный дисплей делают Galaxy S6 и S6 edge идеальным решением для использования в качестве основы очков виртуальной реальности.

Как подсказывает название, Gear VR Innovator Edition не является финальной версией устройства. Хоть модель доступна для покупки всеми желающими, в первую очередь она ориентирована на разработчиков контента. Заказать новинку можно через официальный сайт Samsung или онлайн-магазин BestBuy.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by