Россиянка отсудила у Apple почти $2,5 тысячи за бракованный iPhone 6

 
21 126
06 мая 2015 в 14:20
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Пример гуманного отношения к пользователям электроники показал Куйбышевский районный суд города Омска, который постановил выплатить российскому представительству компании Apple 122 тысячи рублей (около 2360 долларов США) в пользу местной жительницы за бракованный iPhone 6. Помимо фактических расходов истицы на судебный процесс, «Эппл Рус» обязана компенсировать гражданке понесенный моральный вред.

Как уточняет FlashSiberia, в итоге компания «Эппл Рус» будет обязана возместить стоимость бракованного телефона, затраты на экспертизу и компенсацию морального вреда, а также выплатить штраф за отказ удовлетворить требования потребителя в досудебном порядке. Поскольку для решения вопроса потребителю пришлось обращаться за помощью профессиональных юристов, «Эппл Рус» в полном объеме должна будет компенсировать еще и расходы на оплату их услуг.

Известно, что истица приобрела iPhone 6 в конце прошлого года. Вскоре после покупки смартфон отказался принимать входящие вызовы, а во время разговоров часто пропадала связь; «глючили» сенсорные клавиши и дисплей. Из магазина женщину направили в сервисный центр, где в смартфоне обновили программное обеспечение, но проблему решить этим так и не удалось. После этого женщина обратилась в независимую экспертную организацию, специалисты которой обнаружили сразу несколько серьезных дефектов.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by