Samsung разрабатывает «умные» самоходные чемоданы

 
4614
04 мая 2015 в 16:21
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Samsung при сотрудничестве с известным производителем багажных сумок Samsonite работает над созданием «умных» дорожных чемоданов. Подобные аксессуары для путешественников получат в свой арсенал не только современные датчики, но и будут стоить значительно дешевле своих аналогов.

Современные сумки для багажа будут оснащены датчиками слежения GPS, системами предупреждения о вскрытии и удаления на большое расстояние, пишет Engadget. Однако это еще не все: Samsung пытается создать в стенах своих лабораторий дорожные чемоданы, которые будут самостоятельно передвигаться за владельцами. Пока что этот проект далек от завершения — моторы для таких сумок очень большие, и корейцы ставят перед собой задачу уменьшить их габариты. А вот Samsonite совместно с авиакомпаниями разрабатывает чемоданы, которые способны сами проходить регистрацию, сообщая информационной системе аэропорта свой вес, выбранные владельцем авиалинии, а также пункт назначения.

Напомним, что Samsung давно увлекается разработкой «умных» приспособлений для повседневной жизни. В начале марта она представила высокотехнологичную собачью будку класса «люкс», оборудованную беговой дорожкой, спа-системой с джакузи, звонком, имитирующим собачий лай, светильником, автоматизированной кормушкой.