LG представила флагманский смартфон G4

 
14 235
28 апреля 2015 в 19:44
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge, SlashGear
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge, SlashGear

Вслед за другими крупными производителями черед представлять собственный флагман настал для компании LG. Многое о модели G4 было известно из утечек и слухов, так что на сюрпризы рассчитывать не приходилось. Корейские разработчики в первую очередь намерены произвести впечатление за счет яркой отделки корпуса.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей. В компании заверили, что экран на 25% ярче и на 50% контрастнее дисплея, установленного в прошлогодней модели G3. Устройство получило 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слот microSD, 16-мегапиксельную камеру с лазерной фокусировкой, оптической стабилизацией и датчиком цветового спектра, который отвечает за точность цветопередачи и правильную настройку баланса белого. Фотографии можно сохранять в формате RAW.

Аппарат базируется на чипе Snapdragon 808 с шестью ядрами и оборудован съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч. Размеры новинки составляют 149×76×9,8 мм.

В продаже будут версии G4 в корпусе с кожаной отделкой разных цветов. Также LG выпустит модификации смартфона в пластиковом и керамическом корпусе. Продажи модели стартуют в ближайшие недели, однако в корейской компании пока не назвали стоимость устройства.

Смартфоны LG в каталоге Onliner.by