Nokia опровергла информацию о возвращении на рынок смартфонов

 
3474
27 апреля 2015 в 9:04
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В компании Nokia опровергли информацию, распространенную на прошлой неделе рядом китайских СМИ. Утверждалось, что финский производитель намерен вернуться на рынок смартфонов уже в 2016 году, однако финны заявили о недостоверности данных, якобы предоставленных источником из подразделения НИОКР в Китае.

«Мы повторяем вновь: у Nokia нет никаких планов по производству или продаже мобильников», — говорится в заявлении. Ранее сообщалось, что Nokia может вернуться в смартфонный бизнес, однако лишь в качестве компании, лицензирующей право использовать бренд, передает Reuters. Об этом еще в ноябре прошлого года заявил гендиректор компании Раджив Сури.

Согласно условиям сделки между Microsoft и Nokia, последняя не имеет права выпускать смартфоны под собственным брендом до 31 декабря 2015 года. Тогда же озвучивались и планы на ближайшее будущее: развивать бизнес по разработке и поставке сетевого оборудования, составив конкуренцию Ericsson и Huawei Technologies. В рамках выбранной стратегии Nokia приобрела за $16,6 млрд французскую телекоммуникационную компанию Alcatel-Lucent.

Смартфоны Nokia в каталоге Onliner.by