Безрамочный смартфон Oppo «засветился» на качественных фото

 
13 368
25 апреля 2015 в 16:51
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

В последнее время безрамочный смартфон Oppo активно привлекает к себе внимание общественности. Мы уже видели его не только на фото, но и на живом видео. На этот раз в сеть утекла очередная порция информации о неанонсированном девайсе, которая предлагает нам максимально близко познакомиться с ним.

Пока что неизвестно, является ли данная разработка наследником модели R5, либо она станет членом совершенно новой линейки смартфонов Oppo. Зато на прилагаемом видео мы можем лицезреть не только полностью собранный и рабочий аппарат, но и его прозрачную фронтальную панель. Благодаря закруглениям по краям Oppo удалось избавиться от рамок и при этом обойтись без дорогостоящего изогнутого дисплея. Эта стеклянная панель разработана таким образом, чтобы свет от пикселей рассеивался по краям и создавал эффект закругления дисплея.

Несмотря на доступность большого количества шпионских фотографий и видео с безрамочным смартфоном Oppo, его технические характеристики до сих пор неизвестны. Кстати, конкурирующая китайская компания ZTE готовит к выпуску похожий смартфон, Nubia Z9, который тоже будет лишен боковых рамок. Интересно будет проследить, кто из них выпустит безрамочный смартфон первым.

Смартфоны Oppo в каталоге Onliner.by