HTC Butterfly 3 получит 5,1" QHD-дисплей и 13 Мп фронтальную камеру

 
5840
25 апреля 2015 в 17:34
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания HTC должна выпустить третье поколение популярных в Японии смартфонов Butterfly во втором полугодии. Вполне вероятно, что Butterfly 3 будут доступны лишь в азиатских странах, но от этого девайс не становится менее интересным, поскольку «засветившиеся» в бенчмарке CompuBench основные характеристики новинки действительно заслуживают внимания.

Диагональ экрана в HTC Butterfly 3 составит не 5,2 дюйма, как это предполагалось ранее, а 5,1 дюйма. Его разрешение соответствует новомодному формату QHD, а сам смартфон получит свежий чипсет Qualcomm Snapdragon 810 (четыре ядра Cortex-A57 и столько же «энергосберегающих» ядер Cortex-A53) с тактовой частотой до 1,9 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ энергонезависимой памяти. Любители мобильного фото должны остаться довольны 20 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами. Прототип Butterfly 3 работает под управлением ОС Android 5.0.2 Lollipop.

Многие поклонники серии надеются, что на этот раз HTC обратится к последним тенденциям рынка и обеспечит новинку металлическим корпусом, но на текущий момент достоверной информации по этому поводу не имеется.

Смартфоны HTC в каталоге Onliner.by