Фоторепортаж: Samsung показала в Москве «телевизор будущего» за $40 тысяч

 
18 964
24 апреля 2015 в 1:37
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Вчера в Москве компания Samsung показала свой флагманский телевизор «прямо из будущего». Презентация проходила на причале Москва-реки в лофте бывшего императорского яхт-клуба. То есть телевизор явно не планировался корейцами как проходной. Этот должен был как минимум удивить. Корреспондент Onliner.by также побывал на презентации UHDTV и спешит поделиться своими наблюдениями.

Презентацию телевизора задумали как перформанс на стыке всех аудиовизуальных жанров — примерно как в современных галереях искусств. Путь в презентационный зал представлял собой лабиринт из черных штор, в углах — представления про изогнутый дизайн, качество картинки и акустику. Угадайте, какой из них какой.

Презентацию телевизора разыграли в форме диалога между директором местного представительства Samsung и популярным ведущим MTV Александром Анатольевичем.

Молвили традиционное напутственное слово и улыбались представители компании из Кореи.

«Я не волшебник, но джокер в рукаве держу», — бросил в воздух директор Samsung, и в центр зала выкатился огромный телевизор, вокруг которого кружились люди в полиморфных костюмах, едва ли похожих на одеяния танцоров.

Телевизор SUHD-серии получил комплименты за то, что спас мир от надоевшего FullHD, за новое нанопокрытие дисплея и простую и понятную операционную систему Tizen, облегчающую жизнь пользователю.

Эти смарт-телевизоры оснащены восьмиядерным процессором для ремастеринга видео из меньших разрешений под большее. Он же задействован при проработке светлых тонов и для умной регулировки контраста — так сцены фильма будут казаться более глубокими.

Наконец, телевизор способен включаться по будильнику мобильного телефона и показывать актуальную информацию на день: прогноз погоды и планы из календаря.

Картинка на телевизоре действительно выглядит впечатляюще. А ежели постоять возле него, созерцая красочные проморолики, то и вовсе кажется, что ты паришь над городом или видишь цунами всплесков от падающего в стакан лимона. Возникает такое ощущение от изогнутости экрана либо от его диагонали, мы не разобрались.

Флагманская 88-дюймовая версия модели Samsung SUHD TV JS9500 обойдется владельцу во впечатляющие — и добавить тут нечего — $40 тыс. Что это сейчас? Однокомнатная квартира или хороший автомобиль в неплохой комплектации… И тут стало понятно, почему он из будущего. Лет через десять такой телевизор точно будет стоить не дороже $1000 и, вполне возможно, сможет стоять у вас в комнате.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. vv@onliner.by