Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 4i за $200

 
21 801
23 апреля 2015 в 16:45
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Xiaomi известна тем, что ей удается сочетать в своих смартфонах продвинутую аппаратную составляющую с розничной ценой готового продукта, однако последние разработки быстрорастущей китайской компании немного опустили ее авторитет. Xiaomi намерена вернуть себе былые лавры, а помощником в этом станет только что представленная новинка — смартфон Xiaomi Mi 4i.

Очередная разработка от Xiaomi, о которой мы уже писали на минувшей неделе, получилась действительно на славу. «Младший брат» флагманского Xiaomi Mi 4 оценен всего в $200 (без привязки к оператору), но при этом он готов предложить покупателям 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080×1920 пикселей (Full HD), 64-разрядный 8-ядерный чипсет Snapdragon 615 и 13-мегапиксельную камеру с двухтональной вспышкой.

Из прочих характеристик упоминается модем 4G LTE, 5-мегапиксельная камера, аккумуляторная батарея на 3120 мАч, а также ОС Android 5.0 с фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 6. Хотя характеристики Mi 4i слегка уступают оригинальному Mi 4, китайский гигант официально называет новинку своим флагманом.

Продажи представленного аппарата начнутся с Азии, а ключевым рынком станет Индия. Там прием заказов на бюджетный флагман стартует уже 30 апреля.

Смартфоны Xiaomi в каталоге Onliner.by