Huawei представила в Беларуси флагманский смартфон P8

 
31 886
22 апреля 2015 в 16:40
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич

Всего через неделю после мировой премьеры P8 компания Huawei привезла флагманский смартфон в Минск. В качестве площадки для презентации китайский производитель выбрал футбольный манеж, где в эти дни проходит «ТИБО-2015». Эксклюзивно в салонах МТС модель появится в июне. Стоимость устройства во время презентации не назвали. Впрочем, зная политику Huawei, вряд ли она будет выше объявленной на прошлой неделе мировой цены в 500 евро.

 

Huawei P8 оборудован 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080×1920 пикселей. Благодаря тонким рамкам экран занимает более 78% фронтальной панели. 13-мегапиксельная камера, по словам представителей Huawei, обеспечивает невиданное доселе качество съемки в условиях недостаточного освещения.

За производительность отвечает чипсет HiSilicon Kirin 935 с 8-ядерным процессором Cortex-A53, 3 ГБ оперативной и 16 или 64 ГБ энергонезависимой памяти. Предусмотрена батарея на 2680 мАч и слот microSD.

Размеры смартфона составляют 145×72×6,4 мм, вес — 144 грамма. Дизайн аппарата выдержан в традиционном для флагманской линейки стиле, поэтому P8 получил металлический корпус. На его изготовление, как было отмечено еще на мировой презентации, уходит 810 минут.

Журналист Onliner.by не упустил возможность познакомиться с новинкой. Внешне Huawei P8 похож на стальной брусок. Ощущение надежности и прочности конструкции придает намеренно грубоватая обработка поверхности корпуса. Скачивать и запускать «тяжелые» приложения мы пока не стали, но интерфейс работает очень быстро — различные окна с меню и программами открываются и сворачиваются мгновенно. Позже мы тщательнее протестируем возможности, камеру и время автономной работы Huawei P8.

Смартфоны Huawei в каталоге Onliner.by