Турнир по World of Tanks «Портреты победы» прошел в Минске

 
30 710
19 апреля 2015 в 16:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Виталий Петрович. Фото: Аркадий Соболев

Компания Wargaming в рамках инициативы «Помним всё», направленной на содействие военно-историческим музеям по всему миру, проводит серию турниров по компьютерной игре «Мир танков» — World of Tanks. Компьютерные баталии уже прошли в Бресте, Смоленске, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Воронеже. Сегодня турнир собрал игроков в «Минск-Арене».

Турнир проходил в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо было пройти предварительные отборочные (онлайн). К участию в отборочных приглашались команды танкистов из Минской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей. В лан-финал выйдут только четыре сильнейшие команды-победительницы.

Одновременно на площадке на 35 компьютерах проводились соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете мог любой желающий без предварительной регистрации. По очереди каждый «танкист» проводил бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Наиболее успешные игроки получали ценные призы.

В Минске и области зарегистрировано рекордное количество игроков в World of Tanks — около 710 тыс. Поэтому такие соревнования всегда популярны.

Победители восьми региональных турниров из Минска, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Санкт-Петербурга, Бреста, Волгограда и Тулы сразятся в онлайн-финале между собой. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит путевку на восьмерых человек в Танковый музей в Сомюре (Франция), а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks. Сам матч пройдет 3 мая в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве.

Сегодня же молодое поколение вместе с ветеранами почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Монументу Победы в Минске.