Американцы разработали трэкпад для ногтей

 
5407
17 апреля 2015 в 13:12
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

В стенах Массачусетского политеха продолжают выпускаться инновационные разработки. На этот раз группа исследователей и студентов представила необычный трэкпад, который в ближайшем будущем имеет все шансы, чтобы стать популярным аксессуаром. На первый взгляд разработка представляет собой неаккуратный накладной ноготь, но на деле это миниатюрный трэкпад, позволяющий дистанционно управлять разными девайсами.

Созданный исследователями из MIT Media Lab трэкпад NailO может быть использован во многих случаях. К примеру, в процессе приготовления пищи хозяйки могут пролистывать страницы с рецептами, не прикасаясь к компьютерной мыши или сенсорному дисплею планшета. Что касается технического аспекта, то несмотря на свой компактный размер, трэкпад для ногтей состоит из трех чипов, аккумуляторной батареи и нескольких датчиков. Коммуникация с другими девайсами осуществляется через технологию Bluetooth.

Планируется, что NailO будет выпускаться с различным дизайном, поэтому в будущем он может стать не просто полезным гаджетом, но еще и красивым аксессуаром. Официальная презентация NailO пройдет в Южной Корее на следующей неделе, но увидеть возможности новинки благодаря опубликованному на YouTube видео можно уже сейчас.