Журналисты сравнили графику GTA V на PC, PS 4 и Xbox One

 
17 апреля 2015 в 11:23
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Несколько дней назад состоялся релиз PC-версии игры Grand Theft Auto V: одним из ее достоинств является поддержка 4K-разрешения, в то время как приставки предлагают картинку куда меньшего размера. Журналисты GameSpot решили наглядно сравнить качество изображения, чтобы помочь определить, какая из игровых систем позволяет добиться большего.

Как следует из комментариев пользователей, претендующих на звание экспертов, подобное сравнение не имеет особого смысла ввиду сжатия сервисом YouTube видеоролика.

По мнению других, главное в любой игре не графика, а геймплей, сюжет и иные составляющие, не имеющие отношения к техническому аспекту. С этим утверждением согласны далеко не все, сторонники консолей утверждают, что владельцы персональных компьютеров вынуждены «вкладывать в компьютер тысячи долларов», чтобы добиться идеальной картинки. «Игровой стандарт — 1080p, а все эти ваши 4K не больше чем маркетинг», — уверены другие. «Я вижу пикселизированные тени при любом разрешении», — заявляют третьи.