Американским бездомным раздают смартфоны для поиска жилья и работы

 
9291
17 апреля 2015 в 10:51
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Американка Холи Леонард, которая на протяжении уже долгих лет не имела определенного места жительства, решила свой квартирный вопрос с помощью смартфона Nexus 5, который достался ей бесплатно от Google и некоммерческой организации Community Technology Alliance, пишет The New York Times. До этого момента она не имела возможности найти себе доступное жилье.

«До того как я получила бесплатный смартфон, меня будто бы не существовало. Люди больше не вывешивают на домах таблички „Сдается“, все делается через интернет. Ты даже не можешь найти себе работу, если ты не онлайн», — нахваливает свой смартфон бывшая бездомная, которая теперь вместе с мужем снимает маленькую и дешевую квартиру с садом в Сан-Хосе, Калифорния.

Раздача бесплатных смартфонов — это новая стратегия крупных калифорнийских компаний, направленная на борьбу с нищетой, которая соседствует рядом со стенами их шикарных кампусов. Раньше компании жертвовали бездомным одежду и еду, а теперь решили бороться с «недугом» своим главным оружием — технологиями.

Компании из Кремниевой долины верят, что смартфоны помогут беднякам более тесно интегрироваться в общество, найти работу и недорогое жилье. Как видно на отдельных примерах, это может работать.

Смартфоны в каталоге Onliner.by