Новые умные часы Asus VivoWatch работают без подзарядки 10 дней

 
7311
14 апреля 2015 в 10:47
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Asus представила новые умные часы, которые, что интересно, не относятся к ее известной линейке портативных продуктов Zen, куда входят и прошлогодние ZenWatch. Новые часы получили название VivoWatch и, по уверениям производителя, готовы справиться с главным недугом современных умных часов — малой продолжительностью работы без подзарядки.

Технические характеристики носимого девайса не раскрываются, но Asus отмечает, что он сможет продержаться вдали от розетки в течение 10 дней. Из других подтвержденных особенностей упоминается рамка из нержавеющей стали, датчик сердцебиения, а также набор предустановленных приложений для здоровья и фитнеса. Кстати, сами часы будут позиционироваться как раз как устройство для ведения здорового образа жизни, поэтому также они будут иметь защиту от воды и грязи (IP67).

Судя по рендерам, за продолжительное время автономной работы пользователям VivoWatch придется поплатиться монохромным дисплеем, который будет дополнять цветная LED-полоса уведомлений. Программная платформа, на которой будет базироваться новинка, пока не называется, но это будет не Android Wear.

Срок начала продаж Asus VivoWatch и их цена также неизвестны, но можно предположить, что они будут стоить определенно дешевле, чем ZenWatch ($199).

Умные часы и браслеты в каталоге Onliner.by