Белорусы запустили инновационный сервис покупки электронных билетов

 
10 521
02 апреля 2015 в 14:25
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В феврале 2015 года в полную силу заработал белорусский сервис Evnts.Me, который, как и другие подобные проекты, позволяет приобретать билеты на различные мероприятия через интернет. Однако имеются некоторые заметные его отличия от существующих. «В нашей стране аналогов нет. Мы предоставляем организаторам возможность все делать самостоятельно, у нас полностью открытая платформа», — рассказали Onliner.by создатели сервиса.

Сервис позиционируется как платформа для приема мобильных микроплатежей, не требующая наличия терминала. Мобильное приложение в перспективе позволит оплачивать билеты как на различные мероприятия, так и такси, студенческие задолженности и так далее. Разработка проекта велась больше года, но официально ее запуск состоялся в прошедшем феврале.

«Мы поняли, что стали чем-то бóльшим, чем просто билетным оператором: похожих проектов в нашей стране нет. В настоящее время мы вплотную заняты масштабированием сервиса на другие ниши, — пояснил Сергей Ивончик, один из создателей Evnts.Me. — В нашем случае отсутствует необходимость возиться с бумажными билетами в принципе: они все электронные и хранятся в мобильном приложении. Плюс ко всему, имеется возможность возврата билета в одно касание».

Еще одной отличительной особенностью сервиса является способ работы с организаторами мероприятий. «Организатор может зарегистрироваться, добавить свои события и начать продавать билеты через платформу. Для работы имеются необходимые инструменты: квоты, статистика, информация о продажах и некоторые другие. Мы ориентируемся на небольшие мероприятия, организаторам которых накладно возиться с посредниками. Подобные сервисы уже развиваются в других странах, но полностью ориентированных на мобильный рынок еще очень мало», — пояснил Сергей.

В мае планируется релиз мобильного приложения Evnts.Me для операционной системы iOS (Android-версия уже работает), пользователи мобильной ОС Microsoft будут довольствоваться веб-интерфейсом.