Российские знаменитости приняли участие в акции Ice Kefir Challenge

 
27 514
01 апреля 2015 в 12:33
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Осенью прошлого года немало шума наделала акция Ice Bucket Challenge, целью которой являлось повысить осведомленность о боковом амиотрофическом склерозе и привлечь средства в благотворительные фонды по исследованию этой болезни. Этой весной в России стартовал очередной флешмоб — Ice Kefir Challenge, одной из его участниц стала балерина Анастасия Волочкова.

Свое фото в процессе обливания холодным кефиром Анастасия опубликовала в Instagram, пишут «Дни.ру». Артистка сделала яркий макияж, красиво уложила волосы и надела огромные серьги, однако привычные белые меха и стразы Волочкова сменила на простую футболку.

«Недавно узнала про социальную программу „Молочная кухня“ (бесплатное питание для детей до трех лет). В знак поддержки хорошего и полезного дела присоединяюсь ко всемирной эстафете Ice Kefir Challenge и обливаюсь кефиром», — объяснила свои действия звезда и передала эстафету Елене Самодановой, Сергею Звереву и певцу Шуре.

Некоторые подписчики артистки организовали наблюдение за теми, кому балерина бросила вызов; другие устроили жаркие дебаты в комментариях в отношении того, не является ли кампания Ice Kefir Challenge первоапрельской шуткой. «Вы бы лучше детям помогли, а не продукты на дурь переводили», — звучали и такие призывы. «Это не прикол ли над вами к 1 апреля?», «1 апреля же», — напомнили о Дне дурака блогеры.

В то же время, сообщает TJ, самый ранний снимок с тегом #IceKefirChallenge в Instagram был опубликован 29 марта.