Слухи: Samsung Galaxy S7 и Note 5 получат гибкие дисплеи

 
11 747
01 апреля 2015 в 16:22
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 edge еще не успели попасть в международную продажу, однако источники прямиком из Южной Кореи сообщают, что подразделение Samsung Display уже готовится к производству седьмого поколения Galaxy S. Скорее всего, Samsung Galaxy S7 появится на рынке в первом квартале 2016 года, а одной из его главных «фишек» станет гибкий дисплей.

По информации южнокорейской ETNews, с момента старта производства Galaxy S7 компании Samsung ежемесячно будет необходимо получать по 8 миллионов дисплеев. По этой причине Samsung Display уже начала расширение одной из своих самых крупных фабрик (А3), а чуть позже переведет производственный процесс со стекла на полиимид. Полиимид является полимером, широко используемым в производстве гибких OLED дисплеев.

Работать с таким материалом не очень просто, поэтому перед Samsung еще только стоит задача наладить беспроблемное производство. Предполагается, что полный переход завода на полиимид завершится в августе. Кстати, дисплеи нового типа получат не только Galaxy S7, но и грядущие фаблеты Galaxy Note 5.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by