Xiaomi отметила свой день рождения пятью новыми устройствами

 
16 934
31 марта 2015 в 19:10
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Как и было обещано, компания Xiaomi отметила свой пятый день рождения пятью новыми устройствами, в число которых вошли смартфоны, телевизор, умные весы и сетевой адаптер. Однако обо всем по порядку.

Итак, первая «праздничная» новинка — это розовая версия смартфона Xiaomi Mi Note, официальное название которой звучит как Mi Note Pink Edition. Абсолютно ничего нового, кроме цвета, она не несет. Очевидно, что на этот ход китайцы пошли для привлечения внимания женской аудитории. Стоимость девайса в Китае составит 2499 юаней, или $403. В качестве бонуса всем покупателям будет дариться банк энергии емкостью 5000 мАч.

Второй смартфон будет интересен прежде всего тем, кто выбирает бюджетный аппарат. Модель Xiaomi Redmi 2A на базе 4-ядерного чипа Leadcore LC1860C (1,5 ГГц) оценена всего в 599 юаней ($97), но по своим характеристикам весьма похожа на более дорогой Redmi 2. Присутствуют 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти, а также поддержка сетей 4G LTE. Новинка оборудована 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720р и АКБ на 2200 мАч.

Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale умеют синхронизироваться со смартфонами и предлагают более удобный способ слежения за весом. Для подключения к аппаратам на базе Android и iOS устройство оснащено модулем беспроводной связи Bluetooth 4.0. Цена новинки приятно удивит: всего $16. Предел взвешивания — от 5 до 150 кг.

Частью празднования дня рождения Xiaomi стала и умная розетка Smart Socket. Она отличается портативностью и готова предложить три группы для международных сетевых адаптеров и столько же портов USB. Предусмотрена функция быстрой подзарядки, защита от детей и перенапряжения. Стоимость разработки — $8.

Наконец, представленный 55-дюймовый телевизор Mi TV 2 поддерживает разрешение 4K Ultra HD. Имея 2 ГБ оперативной памяти, этот смарт-приемник базируется на панели Samsung RGB LCD 4K и 4-ядерном процессоре MStar 6A928 с тактовой частотой 1,4 ГГц. В комплектацию входит беспроводной саундбар с восемью динамиками. Цена вопроса — 4999 юаней (или $806).