Microsoft представила планшет на Windows 8.1 — Surface 3 за $499

 
7946
31 марта 2015 в 22:25
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Корпорация Microsoft официально представила свой новый портативный компьютер Surface 3, который на этот раз может рассматриваться не только как продвинутый планшет, но и как полноценная замена ноутбуку. Новинка комплектуется беспроводной клавиатурой, процессором Intel Atom (x86), полноценной версией Windows 8.1 и поддержкой чувствительного стилуса.

С помощью этой модели корпорация надеется исправить ошибки, которые были допущены ею в предыдущих поколениях Surface. Главным образом это процессоры ARM и, как следствие, «ограниченная» ОС Windows RT.

Диагональ дисплея в Surface 3 достигает 10,8 дюйма, соотношение сторон — 3:2. Это говорит о том, что разрешение экрана составляет не прежние 1920×1080 пикселей, а новые 1920×1280. Прочие технические характеристики включают в себя 4-ядерный процессор Intel Atom с системой пассивного охлаждения, 2/4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ энергонезависимой памяти, полноценные разъемы USB, поддержку сменных карт памяти стандарта microSD, а также модем LTE. Модификации с LTE получат в нагрузку модули GPS и ГЛОНАСС. Время автономной работы планшетного компьютера — около 10 часов.

Цены на новый Surface 3 начинаются от $499, а модификации с модулем сотовой связи будут стоить от $599. Планшет поддерживает чувствительное к уровням нажатия цифровое перо и фирменную клавиатуру-подставку Type Cover. Девайс уже доступен для предварительного заказа. Его поставки по США стартуют 5 мая, тогда как мировые продажи начнутся на два дня позже.

Планшеты Microsoft Surface в каталоге Onliner.by