Фоторепортаж: ASUS провела в Париже артистичную презентацию ZenFone 2 и Transformer Book Chi

 
8445
31 марта 2015 в 11:11
Источник: Максим Малиновский, Ян Альшевский. Фото: Максим Малиновский
Источник: Максим Малиновский, Ян Альшевский. Фото: Максим Малиновский

Накануне в Париже компания ASUS представила ряд новинок для европейского рынка: смартфон ZenFone 2, ноутбук-планшет Transformer Book Chi, производительный лэптоп ZenBook PRO UX501 и некоторые другие устройства. Смотрите фоторепортаж Onliner.by с презентации в старинном театре «Трианон»: ведущим на мероприятии стал президент компании ASUS Джонни Ши.

После приветствия Джонни Ши начал артистичную презентацию новинок с «самого тонкого в мире» планшета (при подключении клавиатуры он становится ноутбуком) под управлением Windows 8.1, базирующегося на новом процессоре Intel Core M. Устройство будет доступно в двух размерностях — с диагональю 10,1 дюйма (ASUS T100 Chi) и 12,5 дюйма (ASUS T300 Chi). Его рекомендованная цена составит 400 евро.

Затем публике был представлен 15,6-дюймовый ноутбук ASUS ZenBook PRO UX501 с 4-ядерным процессором Core i7 и видеокартой GeForce GTX 960M. Отличительной особенностью новинки является экран с 4К-разрешением. Рекомендованная цена лэптопа — 1,5 тыс. евро.

«Гвоздем» вечера стала презентация трех моделей смартфона ZenFone 2. Джонни Ши начал ее с упоминания об объемах продаж «первенца» ASUS ZenFone: он разошелся тиражом в 10 млн экземпляров по всему миру. Новый смартфон, как ожидают в компании, покажет в 2,5 раза лучший результат.

Потребители получат возможность выбрать из трех моделей с IPS-экраном диагональю от 5 до 5,5 дюйма, а также отличающихся мощностью процессора, объемом оперативной памяти. Кроме того, были представлены достаточно забавные и в то же время оригинальные аксессуары: два типа внешних вспышек, защитный чехол с круглым отверстием на лицевой стороне для управления звонками, SMS и почтой, а также внешняя дополнительная батарея ASUS ZenPower емкостью 10 000 мАч.

Интерес у публики вызвала самая большая часть презентации, посвященная топовому 5,5-дюймовому ZenFone 2 (ZE551). Аппарат получил 4-ядерный процессор Intel Atom Z3 с тактовой частотой 1,8 ГГц и впервые в истории мобильной индустрии — четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Рекомендованная цена смартфона составляет 350 евро.

Вечер под сводами театра периода Belle Époque завершил модный парижский диджей. Грустная гипсовая муза с потолка смотрела на снимающих в полумраке «селфи» людей и наверняка думала о том, как изменился мир.

Благодарим компании ASUS и Retsolmedia за помощь в организации поездки.

Смартфоны ASUS в каталоге Onliner.by