Поиск на Onliner.by стал проще и удобнее

 
11 336
31 марта 2015 в 15:16
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Команда Onliner.by продолжает работы по улучшению поискового сервиса на сайте. За последние два месяца поиск в каталоге научился ориентироваться по неполным фразам, а также понимать нестандартные, оформленные на «человеческом» языке запросы. Сегодня мы сделали поиск по всему сайту еще проще и удобнее.

Отныне в каждом разделе сайта на самом верху страницы, рядом с логотипом Onliner.by, осталось только поле для ввода запроса, без «довеска» в виде поисковых категорий «Каталог и цены», «Барахолка», «Форум», «Новости и статьи», а также кнопки «Найти».

По умолчанию поиск ведется по каталогу устройств. При этом не учитываются дополнительные символы в виде пробелов и черточек. Как только пользователь начинает вводить запрос в строку поиска, результаты выводятся в полноэкранном режиме. Чтобы вернуться на предыдущую страницу, достаточно нажать на кнопку с крестиком в правой части поисковой строки.

Для поиска в «Барахолке», новостях и на форуме необходимо перейти на соответствующую страницу. По мере ввода искомого слова в этих разделах достаточно нажать «Ввод» или кликнуть по появляющейся сразу под поисковой строкой ссылке «Найти на Барахолке», «Найти в Новостях» и «Найти на Форуме» соответственно. При этом в выпадающем списке будут также отображаться результаты поиска из каталога.

Поддерживается управление с помощью клавиатуры. Например, стрелками можно перемещаться по результатам предварительного поиска, а для выхода из него можно воспользоваться клавишей Esc.

Новый функционал доступен не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах. В ближайшее время мы продолжим улучшать и развивать поисковый сервис для «Барахолки» и форума.