Программист разработал браузерную версию игры Super Mario 64

 
6143
30 марта 2015 в 11:36
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Для бесплатного скачивания стала доступна браузерная версия игры Super Mario 64 HD, которая изначально была выпущена для консоли Nintendo 64 в 1996 году. Причем играть в «реинкарнацию» известного во всем мире тайтла можно через клавиатуру и геймпады Microsoft (Xbox One и Xbox 360) или Sony (DualShock 3 и DualShock 4).

Создателем браузерной версии Super Mario 64 HD считается Эрик Ройстэн Росс, а сама игра была разработана для демонстрации возможностей инструмента по созданию анимации Super Character Controller. По этой причине видеоигра включает в себя лишь один уровень (первый) из оригинальной версии, и, к сожалению, Росс не планирует добавлять новые этапы. Тем не менее код игры открыт для сторонних разработчиков, и заняться развитием версии могут любые энтузиасты.

Как уточняет Эрик Ройстэн Росс, его Super Mario 64 HD очень близка к оригиналу, но считаные моменты все же изменились. К примеру, были убраны красные монеты, «фичи» Wing Cap и Big Bob-omb. По мнению разработчика, это «мелкие вещи, на которые раньше никто не обращал внимания».

Найти ссылки для скачивания браузерной версии Super Mario 64 HD для ОС Windows, Mac и Linux можно на сайте автора.