velcom меняет использованные батарейки на магниты и открытки

 
35 291
27 марта 2015 в 13:24
Автор: Ян Альшевский. Фото: kinja-img.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: kinja-img.com

Сотовый оператор velcom присоединится к международной инициативе «Час Земли» и отключит подсветку головного офиса в Минске. Кроме того, с 27 марта в девяти центрах продаж и обслуживания компании в Минске, Бресте, Витебске, Гродно, Гомеле и Могилеве будут установлены специальные контейнеры для сбора использованных батареек.

Те, кто с 27 по 29 марта принесет и утилизирует старые батарейки, получит памятный магнитик или открытку с «экологическим обещанием». Также 28 марта открытку с «обещаниями» получит каждый посетитель 84 фирменных центров продаж и обслуживания компании в 34 населенных пунктах страны.

Акция «Час Земли с velcom» завершится в Минске, на улице Интернациональной, 36—2, перед velcom-центром. 28 марта с 20:00 здесь будут проводиться интерактивные «экоуроки» на практичные темы по экологии, знакомство с «лайфхаками», будет организована тематическая зона для любителей «селфи». Активировать ее можно, только если крутить педали специального велосипеда.

С 21:30 на большом экране на здании velcom-центра состоится показ документального фильма Яна Артюса Бертрана и Люка Бессона «Дом».

«Час Земли» — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Оно проходит в последнюю субботу марта. Впервые мероприятие проводилось в 2007 году в Австралии.