Microsoft передала Национальной библиотеке Беларуси лицензии на ПО

 
12 281
27 марта 2015 в 16:49
Автор: Ян Альшевский. Фото: Microsoft
Автор: Ян Альшевский. Фото: Microsoft

В пятницу, 27 марта, корпорация Microsoft передала Национальной библиотеке Республики Беларусь лицензии на программное обеспечение. По словам главы представительства Microsoft в Беларуси Ирины Максимовой, IT-инфраструктура библиотеки отвечает необходимым условиям для использования в ней передаваемого программного обеспечения.

«Кроме того, мы также ежемесячно оказываем поддержку начинающимся проектам — стартапам — в виде доступа к нашим технологиям», — добавила Максимова.

«Благодаря предоставленному нам ПО многие посетители библиотеки, слушатели различных учебных программ получат доступ к новым информационным технологиям», — заявил Роман Мотульский, директор Национальной библиотеки Беларуси. В официальном пресс-релизе не уточняется, лицензии на какое именно программное обеспечение было передано Национальной библиотеке Беларуси.

Отмечается, что деятельность Microsoft по безвозмездному предоставлению программного обеспечения в Беларуси будет продолжаться, однако имеются определенные ограничения. Так, эта деятельность не будет распространяться на организации, не имеющие соответствующего статуса НКО, религиозные объединения, политические партии, частные фонды, получающие средства из ограниченного источника, и некоторые образовательные и медицинские учреждения.