Опубликованы характеристики нового планшета от HTC

 
5033
27 марта 2015 в 13:59
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

8 апреля компания HTC планирует провести мероприятие с участием прессы, в рамках которого мы можем увидеть несколько новых девайсов, включая смартфоны HTC One M9+, HTC One E9 и HTC One E9+, а также совершенно новый планшет. И если о грядущих смартфонах уже известно много, то планшет от HTC до недавнего времени считался темной лошадкой.

Теперь же благодаря любителю утечек под псевдонимом Upleaks мы узнали не только его подробные характеристики, но и название — HTC T1H (по крайней мере, под ним планшет известен внутри компании). Согласно опубликованным в китайской соцсети Weibo данным, планшет будет оснащен 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1530×2048 пикселей.

В качестве процессора будет использоваться 8-ядерный Allwinner H8 с тактовой частотой 2,2 ГГц (сделанный по 28-нм технологии). В паре с ним будет «трудиться» графический ускоритель PowerVR SGX544 и 2 ГБ оперативной памяти. Планшет получит пару камер — основную 8-мегапиксельную и фронтальную 1,6-мегапиксельную — и аудиосистему BoomSound. Толщина устройства составляет всего 7,8 мм, но разработчикам удалось вместить в него АКБ на 6700 мАч. В программной основе новинки лежит ОС Android 5.0 с интерфейсом HTC Sense 7.

Устройство поступит в продажу в двух модификациях — HTC T1H Wi-Fi (только с Wi-Fi) и HTC T1H LTE (Wi-Fi + 4G). Ожидать появления новинок на рынке стоит в мае.

Планшеты HTC в каталоге Onliner.by