Sony Pictures снимет фильм по мотивам аниме «Роботек»

 
6309
26 марта 2015 в 11:45
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Как сообщает популярный ресурс The Verge, студия Sony Pictures приобрела у кинокомпании Warner Bros. права на экранизацию знаменитого научно-фантастического аниме-сериала Robotech (русскоязычным зрителям также известен как «Роботех» или «Роботек»).

В феврале руководство Warner Bros. назначило сценаристом картины Майкла Гордона («300 спартанцев», «G.I. Joe: Бросок кобры 2»). Теперь же вместе с продюсерами Джанни Нуннари и Марком Кантоном он продолжит работу уже для студии Sony Pictures. Исполнительными продюсерами будущей картины станут Фрэнк и Джехан Аграма: именно благодаря им в 80-х годах «Роботек» вышел из-за пределов Японии и попал на американские телеэкраны, а затем и на экраны зрителей из множества других стран.

Уточняется, что Sony не собирается затягивать с релизом экранизации, поэтому работы по съемке должны начаться уже в ближайшее время. По сценарию аниме-сериала действие происходит в конце XX века. На землю падает корабль пришельцев, и за несколько лет ученые восстанавливают его уцелевшее оборудование. Вскоре на планету нападают, и летчики используют корабль для борьбы с врагом.