После анонса Apple Watch спрос на умные часы Pebble Time возрос на 167%

 
4416
17 марта 2015 в 9:01
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Анонс умных часов Apple Watch помог конкурирующему гаджету от Pebble значительно увеличить объем вложений от инвесторов. Так, на следующий день после анонса нескольких новых устройств от Apple, вложения в часы Pebble Time, осуществляемые через сервис коллективного финансирования Kickstarter, подпрыгнули на 167%. Об этом пишет популярный ресурс TechCrunch.com.

Если по состоянию на 8 марта новая версия умных часов от одного из пионеров отрасли собирала каждый час около $6000 инвестиций, то на следующий день этот показатель возрос уже до $10 000. А вот 10 марта средний показатель ежечасового сбора средств составлял $16 000.

Основатель и глава Pebble Technology Эрик Мигиковский уже заявил, что в его компании ожидали подобного развития событий. Тем не менее, многие связывают возросший интерес пользователей к новым часам Pebble не только с тем, что своим выходом на этот рынок Apple заинтересовала новых потенциальных покупателей, но и тем, что многие из этих покупателей разочаровались в самих Apple Watch.

Напомним, что главным достоинством часов Pebble Time (как и других моделей серии) является дисплей на основе электронной бумаги и большая продолжительность работы без подзарядки: новинка сможет проработать вдали от розетки до 7—10 дней.