В России заработали православный поисковик и социальная сеть

 
14 449
04 марта 2015 в 9:37
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Российский продюсер и режиссер Юрий Грымов запустил путеводитель и соцсеть для верующих и всех интересующихся христианством. «Разрабатывали два года. Давно хотел, чтобы в сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православия», — пояснил Грымов.

Создатель ресурса рассказал, что на rublev.com сейчас «можно задать вопрос священнику, пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарем, поздравить близких с днем ангела открыткой на электронную почту, искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и так далее — все на одном ресурсе». Пользователи могут размещать на сайте и свои материалы: фотографии, видео, описание храмов или монастырей, читать интервью известных людей, новости мира христианства, блоги историков и священников.

Грымов также пояснил, что новый интернет-ресурс работает пока в тестовом режиме и «наберет силы месяца через три», пишет ТАСС. «Каждый может присоединиться к проекту: стать волонтером или внести вклад в благое дело. Сейчас мы собираем средства на мобильное приложение „Рублев“», — отметил продюсер.

Для входа на сайт можно использовать учетную запись «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассников».