Дизайнер HTC рассказал, почему смартфон One M9 похож на One (M8)

 
9554
04 марта 2015 в 12:34
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания HTC представила на выставке MWC 2015 смартфон One M9: новый флагман получил обновленное «нутро», однако почти полностью сохранил внешний вид, доставшийся ему в наследство от One (M8). По словам главного дизайнера HTC, было принято решение оставить дизайн прежним, чтобы сохранить узнаваемость устройств.

Клод Зеллвегер отметил, что менять необходимо только то, что требует корректировки. В случае с One M9 потребовалось незаметное с первого взгляда вмешательство, которое позволило поднять эстетику смартфона на более высокий уровень.

«M8, например, очень удобно ложился в руку, однако некоторые жаловались на то, что его легко уронить. Я свой ронял слишком часто», — рассказал дизайнер. В итоге корпус нового флагмана сочетает в себе элементы дизайна M7 и M8, что делает пользование им более комфортным.

Зеллвегер также пояснил, что производственный процесс стал сложнее, некоторые решения применены впервые в индустрии. Журналист The Verge поинтересовался, не является ли новым трендом устанавливать выступающие камеры: по словам дизайнера, это продиктовано необходимостью экономить место, чтобы сделать смартфон меньше, установив при этом сенсор с более высоким разрешением.

Напомним, One M9 оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, стереодинамиками BoomSound, слотом microSD. Аппарат получил 3 ГБ оперативной памяти вместо 2 ГБ, а также 64-битный 8-ядерный (4+4) процессор Qualcomm Snapdragon 810. Емкость аккумулятора составляет 2840 мАч. В качестве ОС установлена Android 5.0.

Смартфоны HTC в каталоге Onliner.by