БРСМ организует «Skype-мост» для ветеранов ВОВ Беларуси и России

 
5401
04 марта 2015 в 13:37
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Активисты БРСМ и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (РСМ) организуют 5 марта «Skype-мост» между Минском и Москвой. Как сообщает БЕЛТА, он поможет ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Союзном государстве, пообщаться друг с другом в режиме реального времени.

Во время диалога ветеранов и молодежи они обсудят реализацию совместных гражданско-патриотических проектов и мероприятий, посвященных празднованию 70-летия победы в ВОВ. Отмечается, что идея нестандартного подхода к проведению мероприятия заимствована у автора проекта «В строю онлайн» Анны Мяделец, участницы республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси».

Организаторы мероприятия уверены, что открытый диалог станет очередным шагом в совместной работе, направленной на развитие системы гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирование у нее национального самосознания, уважения к истории.

Напомним, во втором квартале 2015 года на очередном заседании Общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства при Министерстве связи и информатизации будет обсуждаться вопрос взаимодействия операторов электросвязи и ООТ-сервисов (Skype, Viber и других). По мнению белорусских экспертов, операторы вынуждены инвестировать в развитие инфраструктуры, которой сторонние сервисы используют бесплатно, негативно влияя на качество и пропускную способность сетей электросвязи.