Epic Games сделала Unreal Engine 4 бесплатным

 
8836
03 марта 2015 в 9:10
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Epic Games сделала последнее поколение игрового движка бесплатным для всех желающих. Запуск Unreal Engine 4 состоялся в марте 2014 года и был доступен по подписке за $19 в месяц плюс роялти в размере 5% от продаж готового продукта. «Эпики» уверены в своем детище и по этой причине готовы предоставить к нему доступ более широкой, чем ранее, аудитории.

Unreal Engine 4 можно загрузить бесплатно, также не будет взиматься плата за последующие его обновления. Разработчики коммерческих проектов будут выплачивать 5% от дохода в случае, если игра (или иной продукт) принесет им более $3 тыс. за квартал. Крупные студии имеют возможность обсудить иные условия использования движка, чтобы не платить впоследствии роялти или снизить их.

Те, кто ранее приобрел подписку на использование Unreal Engine 4, получают кредит в $30 для платежей через сервис Unreal Engine Marketplace. Кроме того, будут возвращены средства тем, кто приобрел право использования движка после 31 января 2015 года.

Напомним, на базе Unreal Engine 4 разработаны или разрабатываются такие игры, как Daylight, Dead Island 2, Hatred, будущая Gears of War, Street Fighter V, Unreal Tournament 4 и другие.