Уфологи обвинили инопланетян в уничтожении американского военного спутника

 
17 292
03 марта 2015 в 13:39
Автор: Ян Альшевский. Фото: spacenews.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: spacenews.com

ВВС США инициировали расследование причин, по которым на орбите Земли был уничтожен военный спутник DMSP-F13, запущенный 20 лет назад. Летательный аппарат находился на высоте около 800 км: чаще всего она используется для метеонаблюдений и спутников-шпионов, пишет «РИА Новости». Одной из причин взрыва называют резкий перепад температур.

Впрочем, некоторые эксперты высказывают предположения о том, что спутник мог стать жертвой инопланетян. «Спутник давно переведен в резерв, топлива на нем нет, все электрические цепи отключены во избежание каких-либо случайностей», — пишет редактор сайта UFO Sightings Daily.

По его мнению, атака была произведена с огромного корабля, находящегося неподалеку от Солнца. «Вероятно, это демонстрация силы и того, на что инопланетяне способны», — резюмирует автор.

DMSP-F13 стал вторым спутником серии DMSP (Оборонительная метеорологическая спутниковая программа, Defense Meteorological Satellite Program), который взорвался на орбите. В апреле 2004 года аналогичный инцидент произошел с космическим аппаратом DMSP-F11. На орбите в настоящий момент продолжают работу шесть спутников серии, запуск седьмого запланирован на 2016 год.