Умные люксовые часы Huawei «засветились» в рекламе

 
10 560
28 февраля 2015 в 13:22
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Huawei намерена выпустить часы класса люкс. На это указывают источники, также упомянувшие название устройства — Huawei Watch. Аксессуар «засветился» в рекламе: на плакате изображен солидный мужчина в костюме с классического вида часами на запястье. На изображении присутствует несколько моделей с корпусами разного цвета.

Нажмите на фото для увеличения

Практически наверняка китайская компания представит Huawei Watch на выставке MWC 2015 в Барселоне, которая стартует в первых числах марта. Устройство предположительно работает под управлением операционной системы Android Wear, сообщает phoneArena.

Кстати, швейцарские производители часов все же решили рассматривать рынок умных часов всерьез. Свои модели представили Mondaine, Frederique Constant и Alpine. В качестве их партнера выступает совместное предприятие Manufacture Modules Technologies (MMT), в которое входит производитель «начинки» для Jawbone UP и Nike Fuelband. Часы не имеют собственных дисплеев, однако способны собирать данные о пройденном расстоянии, количестве шагов и некоторую другую информацию для вывода через мобильное приложение.

По данным Bloomberg, Frederique Constant и Alpine будут продаваться по цене от $995 (золотые обойдутся дороже), Mondaine оценили в $250.

Умные часы в каталоге Onliner.by