Тим Кук: Apple Watch заменят ключ от автомобиля и повторят успех iPhone

 
8860
28 февраля 2015 в 11:11
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

9 марта состоится мероприятие, посвященное выходу Apple Watch, а начало продаж часов ожидается уже в апреле. Незадолго до важного для американской компании события Тим Кук дал интервью The Telegraph, в ходе которого рассказал о некоторых особенностях использования нового продукта.

Глава Apple похвалил дизайнера Джони Айва, подчеркнув, что он проделал огромную работу. Как отметил Тим Кук, Apple Watch смогут заменить ключи зажигания и автомобильные брелоки. Каким образом с помощью часов можно будет завести машину, он, правда, не пояснил.

Руководитель корпорации уверен, что новинка потеснит нынешние пластиковые кредитки и благодаря системе сверхбезопасности будет востребована при оплате услуг и товаров. Тим Кук сравнил Apple Watch с iPhone и заверил, что часы ждет такой же успех: «Это будет как с iPhone: люди покупали его с определенной целью, например для веб-серфинга. Но потом они оценили его функциональность и использовали в том числе для других задач».

Тим Кук также подтвердил информацию о непродолжительном времени автономной работы часов. По его словам, заряжать Apple Watch надо будет примерно так же часто, как iPhone. В сбалансированном режиме использования батареи хватит на два дня работы, в активном — на один. Зато пообещали, что аккумулятор будет заряжаться очень быстро.