Поиск в каталоге Onliner.by стал умнее

 
26 847
26 февраля 2015 в 15:24
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Вокруг умнеет все — от телефонов до часов. Чтобы быть в тренде, мы решили: почему бы не поумнеть поиску в каталоге Onliner.by? Отныне искать товары стало еще легче благодаря «очеловечиванию» поисковой системы, которая научилась понимать нестандартные, но в обычной жизни всем понятные запросы.

Так, при наборе запроса «зомбоящик» в «выпадающем» окне вам покажут раздел с телевизорами и список с самыми популярными моделями, а «ноутбук 15» приведет к лэптопам с 15-дюймовым дисплеем. Распознается даже в прямом смысле нетрадиционное прозвище для iPhone.

А может, вам нужны синие кроссовки Nike? Тогда в строке поиска так и пишите — «синие кроссовки Nike». В «выпадающем» списке будет именно то, о чем вы спросили. Пора закупаться летними шинами с шириной профиля 205 мм и высотой 55 мм? Вы уже знаете, что делать: запрос «летние шины 205/55» покажет самые востребованные шины с нужными параметрами. Для дополнительной фильтрации можно указать название компании-производителя.

Пока система находится на стадии бета-версии, словарный запас постоянно расширяется. Со временем поиск будет становиться лучше и лучше, запоминая и учитывая самые экзотические запросы.