В Великобритании запретили «откровенно сексуальную» рекламу смартфона

 
38 325
26 февраля 2015 в 11:09
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Британский рекламный регулятор запретил трансляцию на телевидении ролика мобильников компании Kazam. Производитель позиционировал устройство как «самый тонкий смартфон в мире», а для его продвижения использовал мотив с очевидно сексуальным, по мнению экспертов, подтекстом. В рекламе фигурирует полуобнаженная девушка, которая гладит свою блузку и замечает смартфон в ее кармане, лишь услышав звонок.

Специальная комиссия пришла к выводу, что ролик носит суггестивный характер за счет использования музыки и звучащего за кадром голоса. Кроме того, постоянное акцентирование внимания на девушке в данном случае неприемлемо, так как она не имеет отношения к рекламируемому продукту.

Как отмечает The Business Insider, реклама попала в поле зрения регулятора после поступивших в его адрес восьми жалоб от неравнодушных граждан, однако до того момента никаких претензий к ней не было.

Компания Kazam была основана несколькими бывшими топ-менеджерами британского подразделения HTC. Собственного производства у стартапа нет, мобильные устройства закупаются в Китае. В рекламном ролике фигурирует смартфон Tornado 348 с 4,8-дюймовым экраном и толщиной корпуса 5,15 мм.

Смартфоны в каталоге Onliner.by