СМИ: Google начала поставки прототипа нового поколения Google Glass

 
6154
24 февраля 2015 в 13:37
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

По данным ресурса 9to5Google, поисковая корпорация начала поставки нового поколения очков Google Glass некоторым из своих партнеров. Речь идет о прототипах, пока не готовых к публичной демонстрации и официальному анонсу. Как сообщает издание, «это очень ранние версии» устройств. Отмечается, что над ними работает «полностью реорганизованная команда разработчиков».

Компания Google ранее закрыла проект Explorer, в рамках которого разработчики могли приобрести первую версию Google Glass. Доступное уже длительное время устройство так и не смогло завоевать признание, его слабыми сторонами являлось время автономной работы и неопределенная сфера применения. Умные очки рассматривались в качестве инструмента для медиков, полицейских, инженеров и представителей иных профессий, однако дальше прожектов дело, как правило, не пошло.

В итоге в Google косвенно признали провал, объявив о полном перезапуске Google Glass. Теперь компании предстоит конкурировать с Oculus VR (Oculus Rift), Sony (Project Morpheus, SmartEyeglass), Samsung (Gear VR), Microsoft (HoloLens), Panasonic и даже, вероятно, Apple.