МТС обучит пенсионеров пользоваться смартфонами и ищет преподавателей-волонтеров

 
3470
13 февраля 2015 в 10:16
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Белорусский оператор МТС объявил об открытии новых учебных классов в Минске, Гомеле, Гродно и Новополоцке в рамках проекта «Сети все возрасты покорны». Кроме того, компания запустит новое направление, связанное с изучением планшетов и смартфонов.

Как уточнили в МТС, в Минске к учебным классам в Национальной библиотеке, социальных центрах Фрунзенского, Октябрьского, Первомайского и Центрального районов добавятся центры Партизанского и Ленинского районов, а также Минской районной библиотеки в Михановичах.

В Гомеле обучать пенсионеров начнут в Белорусском торгово-экономическом университете и учебном центре IT Class. В Гродно — в социальном центре Октябрьского района. Первый класс «Сети все возрасты покорны» откроется в Новополоцке. Всего с весны белорусские пенсионеры смогут изучать компьютер и интернет в 30 учебных центрах.

Для преподавания оператор планирует привлечь более 150 волонтеров. Чтобы присоединиться к команде преподавателей, необходимо до 15 марта заполнить заявку. В анкете можно выбрать учебный класс, который географически удобнее и ближе. Время занятий, которые проходят один раз в неделю, предварительно согласовывается с каждым волонтером.