Британцы предлагают Ethernet-кабель за $10 500 для аудиофилов

 
22 362
11 февраля 2015 в 12:35
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Британский интернет-магазин Audiovisual решил порадовать любителей качественно звучащей музыки, предложив покупателям Ethernet-кабель AudioQuest Diamond стоимостью $10,5 тыс. Как следует из описания, благодаря использованным материалам (в частности, серебряным коннекторам и жилам) он обеспечивает невероятное звучание при подключении к компьютеру, медиасистеме или иному источнику.

Продавца не смущал тот факт, что Ethernet-кабель не оказывает влияния на качество передаваемого звука. Более того, утверждалось, что кабель способен обеспечить передачу данных на расстояние 100 метров на скорости 100 мегабит в секунду, что вряд ли возможно в доступных простому покупателю товарах подобного плана. Здесь также стоит упомянуть, что цена 12-метрового кабеля якобы составляет $10,5 тыс.

Далее в описании говорится о направленности проводников: при подключении необходимо учитывать направление, в котором будет идти звук. Специальная система, в свою очередь, нейтрализует внешнее воздействие, которое приводит к замедлению «некоторых частей сигнала».

В настоящее время товар удален с сайта, однако его можно найти на сервисе Archive.org. Кроме того, «бюджетная» версия Ethernet-кабеля для передачи звука доступна на Amazon.