У абонентов velcom не работает интернет. Оператор: возникли технические сложности

 
UPD
10 февраля 2015 в 12:48
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Судя по сообщениям пользователей на форуме Onliner.by и в социальных сетях, некоторые абоненты velcom столкнулись с проблемами, пытаясь воспользоваться мобильным интернетом и некоторыми другими услугами оператора. Сбои начались около 10:00 и продолжаются до сих пор.

«Сейчас нахожусь в Молодечно в коммандировке интернет не работает. Ау, высокотехнологичный и качественный оператор, вы где?», «Пять раз перезагрузила телефон, пока не поняла что проблема у velcom. Сайт не открывается», «Что с velcom? вообще в ауте? ни интеа, ни баланса, ни исса, ни сайта», — пишут пользователи (орфография и пунктуация сохранены).

В службе поддержки оператора причины сбоя не называют. «Мы приносим извинения за неудобства. В настоящее время ситуация со связью оперативно решается нашими техническими специалистами. Спасибо за понимание! Это все, что мы можем сообщить на данный момент», — отметили в velcom.

В пресс-службе оператора журналисту Onliner.by также не пояснили, чем вызваны неполадки: «Технические сложности». Возможные сроки решения проблемы нам назвать не смогли.

Дополнено. Позднее в пресс-службе velcom уточнили: «В настоящее время в связи с техническим сбоем в работе оборудования в сети velcom частично ограничен доступ к услуге передачи данных. Технические специалисты компании занимаются решением проблемы. В ближайшее время доступ к услуге будет восстановлен. Компания velcom приносит извинения за доставленные неудобства».

Дополнено. Около 17:00 в компании сообщили о решении возникших проблем. «К сожалению, решение заняло больше времени, чем ожидалось, в силу сложности диагностики систем, отвечающих за предоставление сервисов абонентам, в частности конфигураций программного обеспечения Firewall, где был выявлен сбой. С 15:30 началось поэтапное подключение к услуге передачи данных. Технические специалисты velcom продолжают мониторинг работы сети. Мы приносим извинения всем клиентам, которые столкнулись с данной проблемой. Абонентская плата пользователям по продуктам с мобильным интернетом за сегодняшний день будет возвращена», — прокомментировал гендиректор velcom Гельмут Дуз.