Samsung интригует запланированным на 1 марта анонсом

 
8572
03 февраля 2015 в 10:04
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Samsung запланировала на 1 марта анонс нового устройства, предположительно смартфона Samsung Galaxy S6. Графический тизер не раскрывает информации о гаджете, имеется лишь надпись, гласящая: «Что будет следующим?» Силуэт аппарата на изображении напоминает Galaxy Note Edge с загнутым дисплеем, однако вряд ли корейская корпорация использует аналогичный дизайн и для Galaxy S6.

Можно предположить, что Samsung анонсирует новую версию того самого Galaxy Note Edge, однако многие все же ожидают увидеть флагманский смартфон для всего рынка, а не для избранных регионов. Компании требуется приложить заметные усилия, чтобы отвоевать потребителя у конкурентов — в первую очередь китайских производителей и Apple.

Официальной информации о Samsung Galaxy S6 на данный момент нет. Почти наверняка в нем будет использоваться фирменный чип Samsung, который компания решила устанавливать из-за имеющихся проблем с перегревом мобильных процессоров Qualcomm. Последняя косвенно подтвердила информацию в своем финансовом отчете.

Согласно предварительным данным, Galaxy S6 получит 64-битный 8-ядерный чип, 5,1-дюймовый QHD-дисплей (577 ppi) с высоким уровнем контрастности и яркости, 20-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, 32/64/128 ГБ встроенной памяти, батарею емкостью 2550 мАч, встроенный модуль беспроводной зарядки и поддержку LTE Cat6.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by