Минчанин оформил на себя кредит на два смартфона для незнакомца

 
22 665
30 января 2015 в 16:30
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В милицию обратился житель Минска и рассказал, что поддался на уговоры незнакомца и оформил на себя кредиты на покупку двух мобильных телефонов. Неизвестный познакомился с жертвой у станции метро «Пушкинская». В ходе общения парень попросил помочь ему и при этом предложил заработать, сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Мужчина согласился поехать с компаньоном на сделку на автомобиле без государственных номеров. Вначале они направились в салон продажи телефонов, расположенный на проспекте Независимости, где за телефон стоимостью 8 млн рублей молодой человек выплатил первоначальный взнос в 2 млн рублей, а на оставшуюся сумму потерпевший оформил кредит.

Затем мужчины посетили еще один аналогичный салон, где таким же способом был приобретен второй дорогостоящий мобильный телефон. За помощь неизвестный дал жертве 500 тыс. рублей, бутылку коньяка и обещал исправно погашать долги.

В последующие дни новый знакомый не снимал трубку телефона, после чего мужчина заподозрил неладное и решил обратиться за помощью в милицию. Правоохранители изучили запись с камер наблюдения, расположенных в салонах связи. По имеющейся картинке потерпевший узнал своего давешнего знакомого.

Милиция обращается за помощью в установлении личности подозреваемого. Всех, кто располагает о нем какой-либо информацией, просят сообщить о себе в дежурную часть Первомайского РУВД г. Минска. Контактные телефоны: 8 (017) 280-02-02, 8 (017) 281-71-56.