Huawei не хочет использовать Windows 10 в смартфонах из-за ее стандартного интерфейса

 
7382
29 января 2015 в 16:27
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Huawei вновь напомнила о нежелании использовать операционные системы Microsoft в своих мобильных устройствах. В декабре 2014 года вице-президент китайского производителя заявил, что выпуск смартфонов под управлением Windows Phone не принес выгоды ни самой компании, ни другим партнерам Microsoft. С не меньшим скепсисом Huawei относится и к Windows 10.

По словам главы маркетинга подразделения мобильных устройств Huawei, новой операционной системе Microsoft все так же не хватает гибкости, которой может похвастаться ОС Android.

«Если вы взглянете на Windows-смартфоны, они покажутся вам очень похожими друг на друга. Нам кажется трудновыполнимой задача как-то дифференцировать WP-смартфоны Huawei от аппаратов других компаний», — заявил Шао Ян. Топ-менеджер уверен, что та степень свободы настройки внешнего вида, которую предлагает Android, не может быть реализована на Windows 10.

В то же время Huawei не исключает выпуск планшетов под управлением новой операционной системы Microsoft и даже с двумя ОС.